ÄrztInnen

OberärztInnen

A.o. Univ.-Prof. Dr. Alexander Egle

1.Oberarzt

E-Mail: a.egle@salk.at

Zuständigkeit:

derzeit COVID-Versorgung

Hämatologische Ambulanz und Infektiologische Ambulanz

Priv.-Doz. Dr. Ga­bri­el Rin­nertha­ler

Geschäftsführender Oberarzt

E-Mail: g.​rinnertha­ler@​salk.​at

Zu­stän­dig­keit:

On­ko­lo­gi­sche Am­bu­lanz

OA Dr. Liviu-Florin Cheveresan

E-Mail: l.cheveresan@salk.at

Zuständigkeit:

Onkologische Bettenstation A

OÄ Dr. Maria Che­ver­esan

E-Mail: m.cheveresan@salk.at

Zu­stän­dig­keit:

Hä­ma­to­lo­gi­sche Am­bu­lanz

OÄ Dr. Vik­to­ria Faber

E-Mail: v.​faber@​salk.​at

Zu­stän­dig­keit:

Pal­lia­tiv­sta­ti­on, Le­bens­stil­am­bu­lanz

Molekularzytologisches Labor

Priv.-Doz. OA Dr. Simon Gampenrieder

E-Mail: s.gampenrieder@salk.at

Zuständigkeit:

Onkologische Bettenstation A, Gerinnungsambulanz

Priv. Doz. OÄ Dr. Sig­run Greil-Ress­ler

E-Mail: s.​ressler@​salk.​at

Zu­stän­dig­keit:

der­zeit Ka­renz

lt. OA. Dr. Michael Grundbichler, PhD

E-Mail: m.grundbichler@salk.at

Zuständigkeit:

Onkologische Ambulanz, Gerinnungsambulanz

OA Dr. Flo­ri­an Hu­e­mer

E-Mail: f.​huemer@​salk.​at

Zu­stän­dig­keit:

On­ko­lo­gi­sche Ambulanz

OÄ. Dr. Andrea Kappacher

E-Mail: a.kappacher@salk.at

Zuständigkeit:

Onkologische Tagesklinik

OÄ Dr. Teresa Magnes

E-Mail: t.magnes@salk.at

Zuständigkeit:

Onkologische Bettenstation B

Assoc Prof. OA Dr. PhD Tho­mas Mel­chardt

E-Mail: t.​melchardt@​salk.​at

Zu­stän­dig­keit:

Hä­ma­to­lo­gi­sche Am­bu­lanz

OÄ Dr. Claudia Monzo-Fuentes

E-Mail: c.monzo-fuentes@salk.at

Zuständigkeit:

Onkologische Tagesklink

OA Dr. Pa­trick Morre

E-Mail: p.​morre@​salk.​at

Zu­stän­dig­keit:

dzt. COVID-Versorgung

Assoc.​Prof. Dr. DI. MSc Lisa Pley­er

E-Mail: l.​pleyer@​salk.​at

Zu­stän­dig­keit:

Mo­le­ku­lar­zy­to­lo­gi­sches Labor, Stamm­zell­la­bor

OA Dr. Chris­toph Rass

E-Mail: C.​Rass@​salk.​at

Zu­stän­dig­keit:

On­ko­lo­gi­sche Klas­se­sta­ti­on

OÄ Dr. Gudrun Russ

E-Mail: g.russ@salk.at

Zuständigkeit:

Aplasiestation

OA Dr. Kon­stan­tin Schlick

E-Mail: k.​schlick@​salk.​at

Zu­stän­dig­keit:

On­ko­lo­gi­sche Am­bu­lanz

OA Dr. Nor­bert Stute

E-Mail: n.​stute@​salk.​at

Zu­stän­dig­keit:

Hä­ma­to­lo­gi­sche Am­bu­lanz

lt. OÄ Ildiko Toth

E-Mail: i.toth@salk.at

Zu­stän­dig­keit:

Rheumatologische Ambulanz

Priv.​Doz. lt. OA Dr. PhD Lukas Weiss

E-Mail: lu.​weiss@​salk.​at

Zu­stän­dig­keit:

On­ko­lo­gi­sche Am­bu­lanz, Tu­mor­re­gis­ter Salzburg

FachärztInnen

FA Dr. Arno Beer

E-Mail: a.beer@salk.at

Zu­stän­dig­keit:

dzt. COVID-Versorgung

FÄ Dr. PhD Do­ro­ta Duda

E-Mail: d.​duda@​salk.​at

Zu­stän­dig­keit:

Hämatologische Ambulanz

FÄ Dr. Han­nah Fsad­ni

E-Mail: h.​fsadni@​salk.​at

Zu­stän­dig­keit:

der­zeit Ka­renz

FA Dr. Vol­ker Hauck

E-Mail: v.​hauck@​salk.​at

Zu­stän­dig­keit:

Onkologische Tagesklinik

Univ. Prof. DDr. Manfred Herold

E-Mail: m.herold@salk.at

Zuständigkeit:

Rheumatologische Ambulanz

FÄ Dr. Cornelia Hirtenfelder

E-Mail: c.hirtenfelder@salk.at

Zuständigkeit:

Rheumatologische Ambulanz

FA Dr. Mi­cha­el Leisch

E-Mail: m.​leisch@​salk.​at

Zu­stän­dig­keit:

Apla­siesta­ti­on

FA Dr. Bi­an­ca Radl

E-Mail: b.​radl@​salk.​at

Zu­stän­dig­keit:

Onkologische Klassestation

FA Dr. Greogor Rudelstorfer

E-Mail: g.rudelstorfer@salk.at

Zu­stän­dig­keit:

derzeit COVID-Versorgung

FÄ Dr. Fe­li­cia Mo­re­la Rusen

E-Mail: f.​rusen@​salk.​at

Zu­stän­dig­keit:

Rheu­ma­to­lo­gi­sche Am­bu­lanz

FÄ Dr. Claudia Sartori

E-Mail: c.sartori@salk.at

Zuständigkeit:

Onkologische Klassestation

SekundarärztInnen

Dr. Not­bur­ga Auner

E-Mail: n.​auner@​salk.​at

Zu­stän­dig­keit:

On­ko­lo­gi­sche Tagesklinik

AssistenzärztInnen

Ass. Dr. Vanessa Castagnaviz

E-Mail: v.castagnaviz@salk.at

Zu­stän­dig­keit:

Rotation

Ass.Dr. Sabrina Eder

E-Mail:

Zuständigkeit:

derzeit Karenz

Ass. Dr. Ca­ro­lin Ge­mei­er

E-Mail: c.​gemeier@​salk.​at

Zu­stän­dig­keit:

Onkologische Bettenstation B

Ass. Dr. Georg Hagn

E-Mail: g.hagn@salk.at

Zu­stän­dig­keit:

On­ko­lo­gi­sche Bettenstation B

Ass. Dr. Ronald Heregger

E-Mail: r.heregger@salk.at

Zu­stän­dig­keit:

On­ko­lo­gi­sche Bettenstation B

Ass. Dr. Si­byl­le Jäger

E-Mail: s.​jaeger@​salk.​at

Zu­stän­dig­keit:

Ge­rin­nungs­am­bu­lanz

Ass.​Dr. Dominik Kiem

E-Mail: d.kiem@salk.at

Zu­stän­dig­keit:

Rotation

Ass.​Dr. Car­men Leh­ner

E-Mail: c.​lehner@​salk.​at

Zu­stän­dig­keit:

In­fek­tio­lo­gi­sche Am­bu­lanz, HIV-Am­bu­lanz

Ass. Dr. Dilyan Majjiga

E-Mail: d.majjiga@salk.at

Zu­stän­dig­keit:

Onkologische Tagesklinik

Ass. Dr. Lukas Ratz­in­ger

E-Mail: l.​ratzinger@​salk.​at

Zu­stän­dig­keit:

dzt. in Karenz

Ass. Dr. Felix Ren­ne­berg

E-Mail: f.​renneberg@​salk.​at

Zu­stän­dig­keit:

Onkologische Ambulanz

Ass.​Dr. Ve­re­na Schlintl

E-Mail: v.​schlintl@​salk.​at

Zu­stän­dig­keit:

On­ko­lo­gi­sche Ambulanz

Ass.​Dr. Sandro Wagner

E-Mail: s.wagner@salk.at

Zu­stän­dig­keit:

dzt. COVID Versorgung

Sie haben ein Anliegen oder Fragen?

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf – wir melden uns umgehend bei Ihnen zurück.